Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, проходит до 31 мая.

Каждый петербуржец старше 14 лет может выбрать территорию, которую, по его мнению, необходимо благоустроить.

‼ Голосуйте за объект нашего Пушкинского района: Г. Пушкин, территория, ограниченная улицами Железнодорожной, Камероновской и железной дорогой (ближайший адрес - город Пушкин, Гуммолосары, Садовая улица, дом 1а).

На объекте планируется провести работы по комплексному благоустройству территории. Будет применен подход, в основе которого лежит сохранение природной составляющей и образа места. При проектировании планируется предусмотреть посадку деревьев и кустарников, обустройство пешеходных коммуникаций, установку детского игрового и спортивного оборудования, малых архитектурных форм, элементов оформления. Объект станет частью системного комплексного благоустройства района, создаст новые точки притяжения.

Отдать свой голос можно:

  • на странице za.gorodsreda.ru
  • с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»,
  • на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», 
  • через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах.

Проголосовать можно только за один объект.

#новостипетербурга #нашпушкинскийрайон

Просмотров: 84 | Добавил: kn17 | Дата: 05.05.2023

 

 

​​​​​​

Просмотров: 58 | Добавил: kn17 | Дата: 03.05.2023

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

"В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога", – сказал глава государства на встрече с лауреатами и финалистами конкурса "Учитель года России".

Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. Библиотекам как давним и надежным партнерам образовательных учреждений предстоит включиться в эту работу. Сделать свою работу в Год педагога и наставника разнообразной и полезной как для педагогов, так и для всех читателей библиотек.

Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

Просмотров: 67 | Добавил: kn17 | Дата: 13.03.2023

Весна и лето — пожароопасные сезоны. Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, что в свою очередь может привести к возгоранию леса и травы на больших площадях. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности: брошенного непотушенного окурка, битого стекла, нагретого солнцем, специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий.

Необходимо помнить об установленных требованиях пожарной безопасности. Соблюдайте эти несложные правила:

- своевременно очищайте приусадебный участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травянистой растительности;
- на земельных участках, прилегающих к зданиям, сооружениям, жилым домам, хозяйственным постройкам не выжигайте сухую траву;
- вблизи зданий и строений не разводите костров;
- обустраивайте противопожарные разрывы между постройками и приусадебными участками путем выкоса травы и вспашки;

 - дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, источникам воды, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, не загромождайте их;
 емкости с легковоспламеняющимися жидкостями, горючими газами не оставляйте на территориях, прилегающих к жилым домам;
 - противопожарные расстояния между зданиями, строениями и сооружениями не должны использоваться под складирование материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства зданий и сооружений;
 - соблюдайте меры предосторожности при эксплуатации электрических сетей, электробытовых, обогревательных приборов, печей в жилых домах и банях;
 - соблюдайте меры предосторожности при проведении работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием, а так же при пользовании открытым огнем;
- не допускайте шалостей детей с огнем.

Обращаем внимание, что соблюдение простых правил пожарной безопасности оградит Вас от беды, предотвратит гибель людей и сохранит имущество.

Источник: http://guzha.pushkin.gov.spb.ru/news/69597/     https://vk.com/wall481306416_492

Просмотров: 93 | Добавил: kn17 | Дата: 06.06.2022

❗Новые ограничения

Почти год назад вместе с родителями и педагогами мы обсуждали, какой вариант ограничений - при росте заболеваний ковидом - наиболее приемлем для школ. Большинство и в родительском, и в педагогическом сообществе проголосовали тогда за длинные каникулы, которые вместе с праздничными днями составили две недели.

В этом году мы пошли по тому же пути - на осенних каникулах дети также отдыхают две недели.

В целом ситуация в образовательных организациях города всю первую четверть оставалась спокойной. Хотя более холодный по сравнению с прошлым годом сентябрь заметно увеличил количество простудных заболеваний. Но классов, уходивших на карантин, было примерно столько же, сколько в это же время и в прошлом году.

Болеющих учителей сейчас тоже немного - подавляющее большинство вакцинировались ещё летом.

Однако общая эпидемиологическая ситуация в городе и в стране сейчас крайне непростая. И поэтому Указом Президента введен режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. А 121-м Постановлением правительства Санкт-Петербурга - на основании рекомендаций нашего городского Главного санитарного врача - уточняется режим работы конкретных отраслей и организаций в нашем городе.

Как эти решения отразятся на деятельности образовательных организаций?

⃣ Первое: в нерабочую неделю во всех детских садах будут работать дежурные группы. Поэтому все родители, чьи предприятия продолжат функционировать, смогут оставить там малышей, как обычно.

⃣ Второе: на дистанционный режим на эти дни переводится все дополнительное образование. Чтобы разорвать цепочку заражений - а нерабочая неделя вводится именно для этого - детям нужно остаться дома и не приходить в смешанные коллективы.

⃣ Третье: осеннюю смену в детских лагерях, к сожалению, пришлось отменить, как и работу городских лагерей в школах. Причина та же: смешанные коллективы увеличивают риск заражения. По каждой путевке - а их было всего около тысячи на весь город - вопрос с семьей будет урегулирован индивидуально.

⃣ Четвёртое: в колледжах, где сейчас нет каникул, тоже вводится дистанционный режим. В эти дни рекомендовано изменить расписание, сделав упор на теоретические занятия, а практику перенести на другие недели.

⃣ И пятое: на удаленный режим должны уйти педагоги - как школьные, так и в колледжах. Руководители образовательных организаций могут оставить на рабочих местах не более 30% сотрудников - в случае необходимости.

Конечно, многим родителям приходится сегодня менять планы на каникулы. И многое, запланированное заранее, теперь не состоится. Но, к сожалению, ресурсы медицинских организаций - не бесконечны. А силы врачей - на исходе.

Давайте равняться на педагогов, которые, как и всегда, подают нам пример ответственного отношения к здоровью своему и окружающих. Если процент вакцинированных в городе хотя бы приблизится к доле учителей, сделавших прививку, следующих ограничений нам удастся избежать.

Комитет по образованию, Санкт-Петербург (vk.com)

Просмотров: 114 | Добавил: kn17 | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 

              Правила приёма детей в Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 38 Пушкинского района Санкт-Петербурга 

с 05.10.2020 года в условиях повышенной готовности направленной на предотвращение коронавирусной инфекции.

Режим функционирования ГБДОУ детский сад №38 Пушкинского района СПб с понедельника по пятницу с 07:00 до 19:00.

1.     Прием детей осуществляется строго по графику прихода воспитанников в образовательную организацию.

2.  Вход родителей на территорию учреждения в калитку осуществляется в маске и перчатках (перчатки нужно надеть до звонка в домофон). При передвижении по территории учреждения посетители должны соблюдать дистанцию 1,5 метра.

       3.     Ребенка в детский сад должен сопровождать только один из родителей (законный представитель).  Не допускается присутствие школьников. Братья и сестры, которые с любыми симптомами разных болезней уже находятся на больничном, также не должны входить на территорию детского сада.

4.     При входе в детский сад проводится термометрия с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний.

 5.     При проявлении у ребенка признаков респираторных заболеваний, родитель (законный представитель) незамедлительно забирает ребенка из детского сада после звонка медицинского работника. В случае, если у родителей (законных представителей) ребенка или близких родственников, с которыми проживает ребенок, был контакт с больными коронавирусной инфекцией, либо сами родители под подозрением, что имеют эту инфекцию, тем более если сдали анализ и ждут результат, ребенка в детский сад не приводить, сообщив воспитателю данную информацию.

     Вся работа ГБДОУ детского сада № 38 Пушкинского района СПб осуществляется в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

Просмотров: 159 | Добавил: kn17 | Дата: 30.11.2020

Просмотров: 210 | Добавил: kn17 | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Детям - о Петре Первом